Storico del Consiglio di Presidenza

I Membri del Consiglio di Presidenza AIC dalla sua istituzione nel 1968 ad oggi
1968 dalla fondazione ad oggi

Consiglio di Presidenza

ALTOMARE Angela – Presidente
ARTIOLI Gilberto – Vicepresidente
NAZZARENI Sabrina – Tesoriere
IENCO Andrea – Segretario
LAMBA Doriano
MAINI Lucia
MASSERA Chiara
RIZZI Rosanna

GATTA Diego – Presidente
MILANESIO Marco – Vicepresidente
GALLI Simona – Tesoriere
GUERRI Annalisa – Segretario
ALTOMARE Angela
ARTIOLI Gilberto
IENCO Andrea
MASCIOCCHI Norberto
ZANOTTI Giuseppe – Past President

ZANOTTI Giuseppe – Presidente
GATTA Diego – Vicepresidente
GALLI Simona – Tesoriere
GUERRI Annalisa – Segretario
GUAGLIARDI Antonietta
MILANESIO Marco
TEDESCO Consiglia
ZEMA Michele
SAVIANO Michele – Past President

SAVIANO Michele – Presidente
ZANOTTI Giuseppe – Vicepresidente
ROSSI Patrizia – Tesoriere
TEDESCO Consiglia – Segretario
GATTA Diego
GUAGLIARDI Antonietta
MACCHI Piero
MORET Massimo
MEALLI Carlo – Past President

MEALLI Carlo – Presidente
ZANOTTI Lucio – Vicepresidente
MACCHI Piero – Tesoriere
FERRETTI Valeria – Segretario
BACCHI Alessia
BONAZZI Paola
MASCIOCHI Norberto
ZANOTTI Giuseppe
OBERTI Roberta – Past President

OBERTI Roberta – Presidente
SAVIANO Michele – Vicepresidente
FERRARI Anna – Tesoriere
FERRETTI Valeria – Segretario
BACCHI Alessia
SPAGNA Riccardo
MEALLI Carlo
UGOZZOLI Franco
SPADON Paola Spadon – Past President

SPADON Paola – Presidente
OBERTI Roberta – Vicepresidente
FERRARI Anna Maria – Tesoriere
PORTALONE Gustavo – Segretario
ALTOMARE Angela
PAOLI Paola
PAORICI Carlo
SAVIANO Michele
UGOZZOLI Franco

PAORICI Carlo – Presidente
CATTI Michele – Vicepresidente
BRIGATTI Maria Franca – Tesoriere
PAOLI Paola – Segretario
CHIARI G.
MASSAROTTI Vincenzo
ZAGARI Adriana
ZANOTTI Lucio

VITERBO Davide – Presidente
SPADON Paola – Vicepresidente
FORNASINI Maria Luisa – Tesoriere
ZAGARI Adriana – Segretario
PAORICI Carlo – Coordinatore della Sezione Crescita dei Cristalli
CASCARANO Gianluca
CERRINI Silvio
MOLIN Gian Antonio
NUNZI Antonio

FERRARIS Giovanni – Presidente
DOMENICANO Aldo – Vicepresidente
MASSAROTTI Vincenzo – Tesoriere
CANDELORO Sofia – Segretario Scientifico
SPADON Paola – Segretario Organizzativo
CALESTANI Gianluca
FRANZOSI Paolo
NUNZI Antonio
OBERTI Roberta

GILLI Gastone – Presidente
FERRARIS Giovanni – Vicepresidente
MASSAROTTI Vincenzo – Tesoriere
CANDELORO Sofia – Segretario Scientifico
SPADON Paola – Segretario Organizzativo
CANNILLO Elio
CHIESI VILLA Angiola
CATTI Michele
FILIPPINI Giuseppe

CANNILLO Elio – Presidente
PELIZZI Giancarlo – Vicepresidente
OBERTI Roberta – Tesoriere
CHIESI VILLA Angiola – Segretario
ALBANO Vincenzo Giulio
FERRARIS Giovanni
GAVEZZOTTI Angelo
MEALLI Carlo
ZANAZZI Pierfrancesco

MAMMI Mario – Presidente
MENCHETTI Silvio – Vicepresidente
OBERTI Roberta – Tesoriere
CHIESI VILLA Angela – Segretario
ALBINATI Alberto
CERRINI Silvio
CODA Alessandro
FILIPPINI Giuseppe
GILLI Gastone

GIACOVAZZO Carmelo – Presidente
MAZZARELLA Lelio – Vicepresidente
MUGNOLI Angelo – Tesoriere
FILIPPINI Giuseppe – Segretario
BOMBIERI Gabriella
CERRINI Silvio
CHIESI VILLA Angiola
MAMMI Mario
VITERBO Davide

ALLEGRA Giuseppe – Presidente
FERRARIS Giovanni – Vicepresidente
RIVA Ludovico – Tesoriere
FILIPPINI Giuseppe – Segretario
CERRINI Silvio
CESARI Marco
GIACOVAZZO Carmelo
GILLI Gastone
VACIAGO Alessandro

CODA Alessandro – Presidente
RIPAMONTI Alberto – Vicepresidente
RIVA Ludovico – Tesoriere
FILIPPINI Giuseppe – Segretario
ANDREETTI Giovanni
CANNILLO Elio
GIACOVAZZO Carmelo
GRAMACCIOLI Carlo Maria
MAZZARELLA Lelio

VACIAGO Alessandro – Presidente
RIGAULT Germano – Vicepresidente
QUARENI Sergio – Tesoriere
MAMMI Mario – Segretario
ALLEGRA Giuseppe
CANNILLO Elio
GIGLIO Edoardo
NARDELLI Mario
RIPAMONTI Alberto

COCCO Giovanni – Presidente
RIPAMONTI Alberto – Vicepresidente
QUARENI Sergio – Tesoriere
MAMMI Mario – Segretario
ALLEGRA Giuseppe
BRAIBANTI Antonio
CODA Alessandro
GARAVELLI Carlo
VACIAGO Alessandro

NARDELLI Mario – Presidente
RIGAULT Germano – Vicepresidente
VACIAGO Alessandro – Tesoriere
CODA Alessandro – Segretario
BRAIBANTI Antonio
CAVALCA Luigi*
ORIOLI Pierluigi
QUARENI Sergio
SCATTURIN Vladimiro
*GARAVELLI Carlo

MAZZI Fiorenzo – Presidente
CAVALCA Luigi – Vicepresidente
VACIAGO Alessandro – Tesoriere
SCATTURIN Vladimiro – Segretario
ALLEGRA GIuseppe
COCCO Giovanni
CORRADINI Paolo
NARDELLI Mario
RIGAULT Germano