Cerca
Close this search box.
Cerca
Close this search box.

Storico delle Commissioni e Sezioni

I Membri delle Commissioni e Sezioni dalla loro istituzione ad oggi

Commissioni e Sezioni

Sezione Crescita Cristalli
PASTERO Linda – Coordinatore
FITTIPALDI Rosalba
PRIOLA Emanuele
VECCHIONE Antonio

Sezione Macromolecole Biologiche
BERISIO Rita – Coordinatore
POZZI Cecilia
ILARI Andrea
MAPELLI Marina

Commissione per il Coordinamento Didattico
NAZZARENI Sabrina – Coordinatore

CIANCI Michele

MAZZORANA Marco

FALCICCHIO Aurelia

Commissione Strumentazione e Calcolo

MORANA Marta – Coordinatore

TASSONE Giusy

COMBONI Davide

Sezione Crescita Cristalli
PASTERO Linda – Coordinatore
FERMANI Simona
RIZZATO Silvia
VECCHIONE Antonio

Sezione Macromolecole Biologiche
MANGANI Stefano – Coordinatore
CALIANDRO Rocco
ILARI Andrea
MAPELLI Marina

Commissione per il Coordinamento Didattico
MAZZEO Paolo Pio – Coordinatore
BELVISO Danilo
BOANINI Elisa
CIANCI Michele

Commissione Strumentazione e Calcolo
GUERRI Annalisa – Coordinatore
ARLETTI Rossella
PLAISIER Jasper

Sezione Crescita Cristalli
ZAPPETTINI Andrea – Coordinatore
FALINI Giuseppe
FERMANI Simona
PASTERO Linda

Sezione Macromolecole Biologiche
BOLOGNESI Martino – Coordinatore
CALIANDRO Rocco
LAMBA Doriano
MANGANI Stefano

Commissione per il Coordinamento Didattico
TARANTINO Serena Chiara – Coordinatore
LOTTI Paolo
MASSERA Chiara
MAZZEO Paolo Pio

Commissione Strumentazione e Calcolo
DAPIAGGI Monica – Coordinatore
LAUSI Andrea
RIZZI Rosanna

Commissione Crescita Cristalli
ZAPPETTINI Andrea- Coordinatore
PRETE Paola
BRUNO Marco
RIZZATO Silvia

Commissione per il Coordinamento Didattico
MOLITERNI Anna Grazia – Coordinatore
TARANTINO Serena,
MASSERA Chiara,
SCHINGARO Emanuela

Commissione Strumentazione e Calcolo
RIZZI Rosanna – Coordinatore
LAUSI Andrea,
DAPIAGGI Monica

Commissione Crescita Cristalli
PRETE Paola – Coordinatore
BRUNO Marco
FALINI Giuseppe
ZAPPETTINI Andrea

Commissione per il Coordinamento Didattico
ZEMA Michele – Coordinatore
MOLITERNI Anna Grazia
MILANESIO Marco
BERISIO Rita

Commissione Strumentazione e Calcolo
VALDRE’ Giovanni – Coordinatore
GIANNINI Cinzia
LAMBA Doriano

Commissione Crescita dei Cristalli
AQUILANO Dino – Coordinatore
MORET Massimo
PRETE Paola
ZAPPETTINI Andrea

Commissione per il Coordinamento didattico
GUAGLIARDI Antonietta – Coordinatore
GALLI Simona
MILANESIO Marco
ZEMA Michele

Commissione per la Strumentazione e il Calcolo
GATTA Diego – Coordinatore
TEDESCO Consiglia
GOZZO Fabia

Commissione Crescita dei Cristalli
LOVERGINE Nicola – Coordinatore
AQUILANO Dino
PRETE Paola
MORET Massimo

Commissione per il Coordinamento didattico
ZANOTTI Giuseppe – Coordinatore
GUAGLIARDI Antonietta
MACCHI Piero
VITAGLIANO Luigi

Commissione per la Strumentazione e il Calcolo
GATTA Diego – Coordinatore
IENCO Andrea
TEDESCO Consiglia

Commissione Crescita dei Cristalli
LOVERGINE Nicola – Coordinatore
ABBONA Francesco
AQUILANO Dino
TERRANOVA Maria Letizia

Commissione per il Coordinamento didattico
GAVEZZOTTI Angelo – Coordinatore
BACCHI Alessia
SPAGNA Riccardo
ZANOTTI Giuseppe

Commissione per la Strumentazione e il Calcolo
DE SANCTIS CANDELORO Sofia – Coordinatore
PROSERPIO Davide
VLAIC Gilberto

Commissione Crescita dei Cristalli
FORNARI Roberto – Coordinatore
LOVERGINE Nicola
RINAUDO Caterina
TERRANOVA Maria Letizia

Commissione per il Coordinamento didattico
Calestani Gianluca – Coordinatore
Ferretti Valeria
Saviano Michele.
Spagna Riccardo

Commissione per la Strumentazione e il Calcolo
VLAIC Gilberto – Coordinatore
GUALTIERI Alessandro
PROSERPIO Davide

Commissione Crescita dei Cristalli
PAORICI Carlo – Coordinatore
FORNARI Roberto
RINAUDO Caterina
SCANDALE Eugenio

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
OBERTI Roberta
CALESTANI Gianluca
MANCINI Anna Maria

Commissione per la Strumentazione e il Calcolo
MASSAROTTI Vittorio
BURLA Maria Cristina
VLAIC Gilberto

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
LORETO Lucio
PORTALONE Gustavo
UGLIENGO Piero

Commissione per la Strumentazione e il Calcolo
BERTI Giovanni
CASCARANO Gianluca
MOZE Oscar
QUARTIERI Simona

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
BERTOLASI Valerio
BRAGA Dario
BURLA Cristina

Commissione per la Strumentazione e il Calcolo
ARTIOLI Gilberto
CALESTANI Gianluca
MONACO Hugo Luigi

Commissione per il Calcolo Cristallografico
POLIDORI Giampiero
SPAGNA Riccardo
ZANOTTI Giuseppe

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
BERTOLASI Valerio
CHIARI Giacomo
NUNZI Antonio

Commissione per il Calcolo Cristallografico
CERRINI Silvio
POLIDORI Giampiero
VITERBO Davide

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
CANNILLO Elio
MEALLI Carlo
NUNZI Antonio

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
GILLI Gastone
GRAMACCIOLI Carlo Maria
MEALLI Carlo

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
ANDREETTI Giovanni
GRAMACCIOLI Carlo Maria
RIGAULT Germano

Commissione per l’Automazione e la Strumentazione
COLAPIETRO Marcello
UNGARETTI Luciano
ZOCCHI Marcello

Commissione per il Calcolo Cristallografico
ALBANO Vincenzo
IMMIRZI Attilio
VITERBO Davide

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
CERRINI Silvio
GILLI Gastone
MERLINO Stefano

Commissione per l’Automazione e la Strumentazione
AGOSTINELLI Mario*
BELLON Pierluigi
COLAPIETRO Marcello
*FERRARIS Giovanni

Commissione per il Calcolo Cristallografico
ALBANO Vincenzo
ANDREETTI Giovanni
VITERBO Davide

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
BART Joannes C.
CERRINI Silvio
DEL PRA Antonio

Commissione per lo Stato della Ricerca Cristallografica in Italia
FANFANI Luca
RIGAULT Germano
RIPAMONTI Alberto
SCATTURIN Vladimiro

Commissione per l’Automazione e la Strumentazione
COLAPIETRO Marcello
POMPA Francesco
ZOCCHI Marcello

Commissione per il Calcolo Cristallografico
CANNILLO Elio
GRAMACCIOLI Carlo Maria
ORIOLI Pierluigi

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
BART Joannes C.
MUGNOLI Angelo
RIGAULT Germano

Commissione per lo Stato della Ricerca Cristallografica in Italia
ALLEGRA Giuseppe
BONAMICO Mario
DOMENICANO Aldo
GIACOVAZZO Carmelo
MAMMI Mario
SCATTURIN Vladimiro
FANFANI Luca

Commissione per l’Automazione e la Strumentazione
ANDREETTI Giovanni
COLAPIETRO Marcello
ZOCCHI Marcello

Commissione per il Calcolo Cristallografico
CANNILLO Elio
GRAMACCIOLI Carlo Maria
ORIOLI Pierluigi

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
BRAIBANTI Antonio
MUGNOLI Angelo
RIGAULT Germano

Commissione per l’Automazione e la Strumentazione
BELLON Pierluigi
MAMMI Mario
SGARLATA Francesco

Commissione per il Calcolo Cristallografico
ALBANO Vincenzo
DOMENICANO Aldo
ORIOLI Pierluigi

Commissione per l’Insegnamento della Cristallografia
BRAIBANTI Antonio
GOTTARDI Glauco
MUGNOLI Angelo

Non inviamo spam. Leggi la nostra Informativa sulla privacy per avere maggiori informazioni.